Цветы Dino De Laurentiis фотографироваться не хотят

Почему цветки сорта Dino De Laurentiis иногда клонятся в листву? Розы этого сорта позиционируются, как очень сильные в росте.

Рассказывают, что иногда даже их приходится отсаживать от других сортов роз, чтобы они их не заслоняли. Но на первый год после посадки неожиданно проявилась странная особенность, — цветы как бы прячутся в собственной листве, их не видно.

В результате, чтобы сфотографировать такой цветок (а он и вправду очарователен) приходится поддерживать его руками. А в Интернете снимки кустов мощные и прямые. Это обман?

Комментарии
  1. Аватар
    Анна

    Слишком тонкие и короткие стебли при обильном цветении. Розе что-то не нравится, возможно почва не очень подходящая. У меня такое было с остинками. Сменила им место — и цветы засияли!

    • Юлия Юрьевна
      Юлия Юрьевна

      Тонике стебли с поникающими бутонами могут быть следствием обезвоживания куста. Надземная часть растения теряет тургор, что сказывается на декоративности розы.

      Другая причина — использование стимуляторов вместо питательных удобрений. Эти средства не насыщают культуру, а мобилизуют ее собственные ресурсы для активного цветения. Это приводит к истощению, а при длительном применении к гибели куста.

  2. Аватар
    Илона

    У меня было 2 куста таких роз. Один рос на солнце, второй — в полутени. Тот, который на солнце тоже имел большие бутоны и они не могли подняться, чтобы показать красивый бутон. А тот, который в тени имел не сильно большие бутоны и тянулся все время в верх к солнцу и его цветы были на виду

    • Юлия Юрьевна
      Юлия Юрьевна

      Чтоб сохранить декоративность бутонов и побегов культуру располагают на солнечном участке, который интенсивно освещен в утренние и вечерние часы. Предпочтительно, чтоб в полуденное время розовый куст находился в затенении.

      Состав и структура субстрата также влияют на развитие кустов. Избыток азота провоцирует наращивание вегетативной массы, нехватка калия и бора — немногочисленные мелкие цветы.

  3. Аватар
    Наталья

    На самом деле очень много роз не дают передать свою красоту. Я только в срезанном виде могу их красиво сфотографировать. Чтобы и свет правильный был и экспозиция. Жалко бывает резать )

    • Юлия Юрьевна
      Юлия Юрьевна

      Отсутствие формирующей и санационной обрезки — одна из причин потери декоративности розы Dino De Laurentiis. В начале весны нужно оставить на растении 4-5 симметричных сильных побега с 7-8 здоровыми, вызревшими почками.

      Оставшиеся ветви укорачиваются на треть длины пропорционально росту для стимуляции появления новых ответвлений. Осенью удаляются не одревесневшие побеги, чтоб избежать обмерзания.

  4. Аватар
    Жанна

    Бутоны большие, поэтому и клонятся к земле. Нужно их придерживать при фотографировании. Можно еще подпирать ветви, чтобы стебли не переломились. Особенно после дождя, когда бутон еще тяжелее становится

    • Юлия Юрьевна
      Юлия Юрьевна

      Несоразмерность бутонов и стеблей часто вызвана неправильным внесением удобрений. Нужно отказаться от свежей органики, заменив ее перегноем. Слабые вытянутые ветви могут развиваться на кустах, растущих в затенении.

      При использовании опор для розовых ветвей, рекомендуем выбирать материал, который не будет нагреваться на солнце, например, древесину. Ее лучше предварительно обработать от грибка.

Добавить комментарий